Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Leitung

Name / Titel Kontaktinformationen

Kastberger, Klaus, Univ.-Prof. Mag. Dr.

E-Mail:klaus.kastberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8361

Sekretariat

Name / Titel Kontaktinformationen

Fötsch, Dagmar, Fachoberinspektorin

E-Mail:dagmar.foetsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8360

MitarbeiterInnen Franz-Nabl-Institut

Name / Titel Kontaktinformationen

Bartens, Daniela, Mag.phil.

E-Mail:daniela.bartens@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8365

Erlenbusch, Lisa, BA. BA. MA. MA. MA.

E-Mail:lisa.erlenbusch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8368

Fuchs, Gerhard, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:gerhard.fuchs@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8364

Neuhuber, Christian, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:christian.neuhuber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8363

Schwab, Hannes, Mag.

E-Mail:hannes.schwab@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8367

Wimmer, David, BA MA

E-Mail:david.wimmer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8368

MitarbeiterInnen Literaturhaus

Name / Titel Kontaktinformationen

Altziebler, Agnes, Mag.phil.

E-Mail:agnes.altziebler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8372

Liebmann, Stephanie, Bakk.phil.

E-Mail:stephanie.liebmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8370

Loibner, Elisabeth, Mag.phil.

E-Mail:elisabeth.loibner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8371

Techniker Literaturhaus

Name / Titel Kontaktinformationen

Lach, Christian

E-Mail:ChristianLach@gmx.at

Telefon:+43 316 380 - 8374

ProjektmitarbeiterInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Streitler-Kastberger, Nicole, Mag. Dr.phil.

E-Mail:nicole.streitler-kastberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8369

Vejvar, Martin Andreas, Mag.phil.

E-Mail:martin.vejvar@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8369

Studentische MitarbeiterInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Fercher, Anna, BA.

E-Mail:anna.fercher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8366

Kirschen, Chiara-Teresa

E-Mail:chiara.kirschen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8366

Geringfügig Beschäftigte

Name / Titel Kontaktinformationen

Sternig, Bettina

E-Mail:bettina.sternig@uni-graz.at

Kontakt

Franz-Nabl-Institut
Elisabethstraße 30/I, 8010 Graz
Telefon:+43 (0)316 380 - 8360 (Sekretariat)
Mobil:+43 (0)316 380 - 8367 (Bibliothek)
Fax:+43 (0)316 380 - 9793

Sekretariat: Parteienverkehr nur nach Voranmeldung
Bibliothek: Mo, Di 9-13 Uhr; Mi, 9-17 Uhr; Do 9-13 Uhr

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.